О прописке временно выбышего члена семьи за рубеж на длительный срок

"Мой сын длительное время проживает за границей,но продожает быть прописаным по моему месту жительства.У меня нет желания лишать его прописки.Скажите,пожалуйста, можно ли юридически оформить его временное отсуствие не лишая его в тоже время прописки по моему месту жительства .Если да, то как это сделать"?

, Николай иванович, г. Нижний Новгород
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! укажите пожалуйста цель оформления временного отсутствия - для перерасчета платы за коммунальные услуги либо другая