Какими нормами регулируется строительство и ремонт дорог в городах РФ?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какими нормами регулируется строительство и ремонт дорог в городах РФ.

, Макс, г. Великий Новгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

Эти вопросы регулируются большим количеством нормативно-правовых актов, например:

Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 08.11.2007 N 257-ФЗ ;Градостроительный кодекс РФ; различные приказы Минтранса.

Также эти вопросы регулируют многочисленные постановления правительства, например

Постановление Правительства РФ от 28 сентября 2009 г. N 767 «О классификации автомобильных дорог в Российской Федерации».

Макс
Клиент, г. Великий Новгород

Вадим, спасибо. Я уточню свой вопрос, если можно.

Дорога — это проезжая часть, газон и тротуар. В каком нормативно-правовом акте прописаны требования к обустройству тротуаров, в том числе — к уровню тротуара (его возвышению или занижению) относительно уровня проезжей части и газона.

За более детальной консультацией можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.