Мешает ли преподавателю студент, играющий в телефон?

Я студент, на паре нам объяснили что делать, как и что переписать, так как писать нужно было очень много за пару мы бы не успели это выполнить, и нам разрешили распечатать на принтере остальное, я писал половину пары и устал, решил что дома распечатаю и прикреплю в тетрадь, а оставшееся время на паре посижу в телефоне, мой одногруппник тоже так решил и мы сидели в телефонах, но преподаватель сказал что если мы не перестанем это делать, то мы (я и мой сосед) покинем эту пару и будем сидеть в коридоре (нам по 18 лет), на это мы ответили что мы молча сидим и никому не мешаем, преподаватель начал кричать и говорить что мы мешаем преподавателю хотя он сидит и ничего не делает, все пишут конспект с телефона, он даёт нам фоткать книгу и мы пишем либо распечатываем на принтере, он сказал что пустит нас на пару только с разрешения зав. отделения, на нас напичали докладные по пункту 4.3.3 и 4.3.4. И вызвали родителей. В кабинете у зав.отделения он кричал на нас что мы нарушили правила и если мы не перестанем так себя вести то он нас сгнобит и мы не доучимся до конца.

Прав ли преподаватель в этом случае?

  • IMG_20191114_125409
    .jpg
, Александр, г. Москва
Надежда Баранова
Юрист, г. Ангарск

Доброго времени суток! Александр, согласно правил института, Вы обязаны изучать дисциплины в учебное время. Выполнять задание данное преподавателем, если у Вас осталось свободное время, то оповестите об этом преподавателя. Возьмите дополнительное, но играть в телефоне просто не красиво на занятиях. Это Ваша этика поведения нарушает распорядок института. Вы должны были ознакомиться с уставом, правилами и подписать их. Удачи в учёбе.