Какой порядок общения в суд в таком случае?

здравствуйте. с мужем в разводе, общая дочь 5.5лет проживает со мной, порядок общения по суду не установлен, но отец забирает ее по выходным и 2 дня гоняет по развлекательным центрам. Сейчас дочь болеет, как составить расписку, по которой отец будет нести ответственность за здоровье дочери, если после его общения ей станет хуже? Спасибо

, Юлия, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сейчас дочь болеет, как составить расписку, по которой отец будет нести ответственность за здоровье дочери, если после его общения ей станет хуже?

Юлия

Здравствуйте!

Если дочь болеет, то вы имеете право не давать ребёнка на выходные отцу т.к. общение с ребёнком не должно быть в ущерб здоровью ребёнка, тем более, что установленного порядка общения нет.

Если родители не могут прийти к соглашению об определении порядка общения с ребенком, то данный спор подлежит рассмотрению в судебном порядке (ст.66 СК РФ). Заинтересованный в установлении такого порядка родитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком с указанием своего варианта графика такого общения. Заявление предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В результате рассмотрения принятого к производству искового заявления судом будет принято соответствующее решение с учетом интересов ребенка, согласно которому будет определен тот или иной график общения, подлежащий обязательному исполнению обоими родителями.