Как обратить взыскание на наследников в таком случае?

Есть исполнительный лист, но производство закончено, т.к. должник умер. Как обратить взыскание на наследников? Последовательность действий, сроки.

, Олег, г. Челябинск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

Нужно разбираться подробнее в ситуации, слишком много нюансов — нужно знать, что за долг (по какому требованию), сколько прошло со смерти должника, приняли ли наследники наследство (и было ли оно вообще) и т.д.

Но по общему правилу — да, долг можно взыскать с наследников в судебном порядке, если они откажутся погашать его добровольно.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Олег
Клиент, г. Челябинск

все что есть я описал… есть ли наследство, вступили ли в него наследники, когда крякнула старушка — не известно. долг по покупке двух ноутбуков (хороших), видимо таки наследникам…