Будет ли иметь долю мой сын от первого брака?

Здравствуйте.Ипотека оформлена на мужа и квартира приобретена им еще до брака со мной.Если средствами мат капитала будет погашена часть ипотеки,буду ли я иметь долю в этой квартире?И будет ли иметь долю мой сын от первого брака?

, Евгения, г. Великий Новгород
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Евгения!

Если средствами мат капитала будет погашена Ипотека, то вы обязаны после погашения ипотеки всей, выделить в ипотечной квартире доли детям, за рождение которых Вам этот мат капитал и выделили.

Евгения
Клиент, г. Великий Новгород

Здравствуйте.Я правильно поняла, что и сын от предыдущего брака будет иметь в ней долю? А я — мать?

У вас двое детей  — так? Разницы нет от каких браков у Вас дети. Вы обязаны выделить доли свои двум детям.