Как подать в УФМС справку о доходах, если был отпуск за свой счет, потому что компания находится в спящем режиме?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если я получила рвп в прошлом году, скоро мне нужно потвердить доход по рвп за год в УФМС, я официально трудоустрлена по ТД ,но платили за меня всего 2 месяца ,остальное время ч апреля по 31 декабря этого года меня попросили написать заявление что я беру отпуск на 8 месяцев за свой счет ,так как компания находится в спящем режиме ,скажите пожалуйста как мне быть ,увольняться оттуда и искать новую работу по ТД ,либо я могу принести справку 3 ндфл для подтверждения дохода и получения внж ,но как берут эту справку ?что для этого нужно

, Виктория, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).