Начислят ли мне пенсию, если я 1964 года рождения и есть 14,5 лет стажа?

Оформляю пенсию,стаж 14,5 лет баллов 15,643. Начислять ли мне пенсию.Год рождения 1964г. Документы сдала в пенсионный.

, Татьяна, г. Ставрополь
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна! Для назначения пенсии в 2019 году требуется стаж 11 лет и ИПК = 16,2, у Вас 15,643 — не хватает.

Кроме того, если Вы родились во втором полугодии 1964 года, то на пенсию выход женщин предусмотрен в 55,5 лет в первом полугодии 2020 года, а там ИПК = 18,6.

Начислять ли мне пенсию.Год рождения 1964г.

Татьяна

В этом году нет, если только по уточненным данным персонифицированного учета за период до 2015 года Ваш ИПК не будет пересчитан и станет достаточным.