Как я могу продать удостоверение ветерана боевых действий?

Здравствуйте как я могу продать удостоверения ветерана боевых действий на сегодняшний день на него начисляется пенсия ежимесично 3000 рублей

, анатолий, г. Краснодар
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Удостоверение ветерана боевых действий вы не можете продать.

Продажа важных личных документов, использование чужих личных документов является противоправным, а в некоторых случаях — уголовно наказуемым.

К примеру ст.324 УК РФ Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград.

Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Анатолий!

Удостоверение ветерана боевых действий является официальным документом, предоставляющим право на получение ежемесячного пособия.

Продажа документов (сбыт) таких документов является уголовно наказуемым деянием, предусмотренным ст. 324 УК РФ

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.