Можно ли отказаться от ремонта по гарантии и забрать ноутбук?

Здравствуйте! Я обратилась в сервисный центр за диагностикой ноутбука. Выяснилось, что сервисный центр занимается только ремонтом и заказал детали для ремонта (по гарантии). Могу ли я отказаться от ремонта и забрать ноутбук? Ремонт еще не начали, но изначально я подписала согласие на ремонт. Могу ли я его расторгнуть и отказаться от ремонта?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Могу ли я отказаться от ремонта и забрать ноутбук? Ремонт еще не начали, но изначально я подписала согласие на ремонт. Могу ли я его расторгнуть и отказаться от ремонта?

Ксения

да можете. Жаль конечно, что Вы согласие подписали. Но право на отказ от услуги у Вас есть. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В таком случае правда придётся возмещать фактические расходы СЦ.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

возмещать, даже если расходы были по гарантии? Т.е. в случае ремонта я бы ничего не заплатила.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Должны ли были спросить моего согласия после диагностики на ремонт? Или первое согласие даёт согласие на любого вида ремонт?