В итоге теперь сдаю за 2020 год, в июне

Я не могу сдать огэ по математике. У нас в поселке нет учителей, и они не несут никакой ответственности. Я сдавала в июне, сентябре. В итоге теперь сдаю за 2020 год, в июне. Снова. Я не могу подготовиться. Что мне делать? Думаю о суицыде...

, Аурика, г. Москва
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Аурика!

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
4. В Российской Федерации реализация права каждого человека на образование обеспечивается путем создания федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления соответствующих социально-экономических условий для его получения, расширения возможностей удовлетворять потребности человека в получении образования различных уровня и направленности в течение всей жизни

Ваши родители могут обратиться  с жалобой в министерство образования, в прокуратуру если Ваше право на доступное образование нарушается.

Также можно найти репетиров (односельчан) которые помогут Вам в изучении материала. На сегодняшний день в интернете много материалов и курсов для подготовки к экзамену.

Суицид это точно не выход. Поговорите с родителями, попросите поддержки.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!