Как быть, если пытаются признать виноватым в ДТП, где я не виноват?

Двигаясь по главной дороге (2 полосы), была припаркована машина практически на всю правую полосу, я прижавшись максимально право начал поворот на право во двор, в этот момент между мной и припаркованным неправильно автомобилем врезался ещё один участник дтп, пытаются признать меня виноватым.

  • SG2Y3Kag73w
    .jpg
, Рустамё, г. Санкт-Петербург
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Рустаме, а в чем ваш вопрос собственно?