Смогу ли я без проблем продать свою комнату?

Здравствуйте. Я хочу в комунальной квартире продать комнату.я через нотариуса послала на почту соседям уведомление о продажи.но из за своей вредности они не идут и не подписывают .у меня покупатель хочет взять ипотеку.мне у нотариуса дадут сертефикаты о том что я уведомила их.могу ли я продать комнаиу свою.и пропустит ли банк ипотеку без отказов но с уведомлением

, Александра, г. Санкт-Петербург
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Александра добрый день

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

Таким образом, если вы уведомили соседей заказным письмом, то дальше их вина если они не получили данные сообщения. Вы все сделали правильно и можете продавать комнату.

Всего Вам хорошего!