Как найти брата, который был в детском доме?

Мой муж хочет найти своего брата который был в детском доме и был установлен куда надо обращаться за адресом опекунов если брату уже 23 года

, Оксана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если ребёнок был усыновлён, то получить информацию из официальных источников не получится т.к. в РФ действует принцип тайны усыновления.

ст. 139 СК РФ

 Тайна усыновления ребенка охраняется законом.

Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.
2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.