Будет ли штраф, если не вовремя продлил регистрацию по месту жительства?

У меня была временная регистрация по месту жительства до 10.10.19 ,на продление подал сейчас,по тому же адресу,вопрос ,будем ли мне штраф?.СПАСИБО

, Еагений, г. Иркутск
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Евгений, добрый день,

В соответствии со ст.19.15.1 КоАП РФ, проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Штраф, к сожалению, скорее всего, будет. Решение принимают контролирующие органы.

Удачи Вам!