Можно ли привести супруга на данную площадь?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если доля бывших супругов в общем праве собственности (1/2) у каждого. То может любой из них привести свою жену (мужа) на данную площадь без согласия другого???

, Михаил, г. Тайшет
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Нет не может. То есть привести побыть, конечно может, а вот зарегистрировать или оставить даже на временное пребывание без регистрации — нет. В этом случае данное обстоятельство трактуется как пользование общей долевой собственностью, которое осуществляется только по соглашению между сособственниками.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Михаил
Клиент, г. Тайшет
Спасибо за ответ!!!