Как можно забрать данный автомобиль со штраф-стоянки?

Грузовую машину остановили и забрали на штрафстоянку: Машина вышла с базы в исправном состоянии. Водитель один. Чтобы заметить неисправность ( шипение тормозов при нажатии педали более 10 мин.) нужно находиться снаружи машины, что физически не выполнимо.

Отремонтировать при минусовой температуре не возможно. Оплата 100/час. Попали на выходные ( с пятницы по понедельник) заплатили - 10000 + 5000 (эвакуатор). Забрать на ремонт не дают. Со стоянки выгоняют, ремонтировать не дают. Что делать?

, ТАТЬЯНА, г. Омск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Подайте письменную официальную претензию. Параллельно обжалуйте их действия в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. У них на это есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция. Обычно после таких действий сторона становиться гораздо «сговорчивее» и все решается в упрощенном порядке.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.