Есть ли вероятность, что суд изменит свое решение, если прокуратура выявила претензию?

Здравствуйте, подскажите волноваться или нет, после суда, прокуратура выявила претензию.

Был лишён прав (административное правонарушение), после по 264.1( дали 180 часов обяз.работ и 2 года лишение права управления тс), недавно опять 264.1, сначала прокурор отменил особый порядок рассмотрения дела, на суде приговорили 5 мес. Колонии поселения, подали жалобу апелляционную, суд изменил наказание 5 мес на 3 года условно, щас пришло письмо что прокуратура выявила претензию и опять назначили суд.

Стоит ли волноваться и если ли вероятность что суд изменит своё решение?

, Леонид, г. Москва
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Такая вероятность есть всегда

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Прокуратура могла только обжаловать приговор в порядке надзора при существенном нарушении материального ли процессуального права.

Вам тут ничего не сделать, остается только ждать сможет ли прокуратура пробиться в надзорной инстанции, даже не сможете написать возражения на жалобу прокурора.