Какие шаги нужно предпринять для открытия ИП?

Здравствуйте. Прописана в Забайкальском крае ИП хочу открыть в Бурятии. Подала документы по интернету по месту прописки. В течение трех дней придет ответ. Как мне действовать дальше? Какие документы мне и куда подавать в Бурятии. Куда платить налоги? Заранее спасибо!!!

, наташа, г. Чита
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Какая у вас будет система налогообложения?

наташа
Клиент, г. Чита

Как я прочитала что надо отдельно написать заявление в налоговую в Забайкальском крае на упрощеную а в Бурятии на единую. Но я еще не где не писала. Как быть?

Уведомление о переходе на УСН подается в налоговую по месту жительства в течение 30 дней с даты регистрации ИП. А единую — это какую систему вы имеете ввиду? И какой у вас вид деятельности?