Как после расставания с девушкой взыскать одолженные ей деньги?

Занял девушке большую сумму денег 7000 грн. До этого были в отношениях ( но деньги давал в долг). Сейчас расстались, и она мне не отдаёт ( отмазки: типу нет сейчас отдала за учебу и т.д) и в последнее время везде меня заблокировала, и даже если звоню с левых номеров, она поднимает - « говорит что не хочет меня видеть слышать» отключаешься и блокирует. Но было дело говорила отдам когда будут! Что мне делать в такой ситуации - буду рад каждому совету. Спасибо

, Алексей, г. Москва
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Алексей,  поскольку речь идет о деньгах в грн, то   возможно  Ваши правоотношения были совершены на территории другой строны (не России) соответственно к ним применимо право той страны где происходили  правоотношения.