Может ли ребенок закончить класс экстерном?

Может ли ребёнок закончить 3 класс в апреле? И забрать документы ? Без дальнейшего обучения.Если он все контрольные сдаст заранее?

, юля, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно учиться в форме семейного образования,

так же по индивидуальному, учебному плану, включая ускоренный, если предусмотрено локальными актами Вашей школы.

В общем, нужно «обговаривать» со школой. Если руководство школы согласно, то можно заранее сдать все предметы, контрольные и т.п.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 63).

С уважением,