Можно ли вернуть ноутбук и получить обратно деньги?

Здравствуйте. Купил ноутбук в ДНС, но как выяснилось не тот и нужного у них в продаже нет, прошло менее суток, запускал только пару раз, состояние такое же какое и было в момент покупки и вся упаковка есть, вместе с чеком.

Можно ли вернуть ноутбук и получить обратно деньги?

, Сергей, г. Новосибирск
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
В силу ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
 Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

К сожалению ноутбук в этот перечень входит и обмену не подлежит.