Могут ли требовать выплаты кредита в банк, который ликвидирован, если документов об оплате у меня не сохранилось?

2012 году была кредитная карта банка связной.банк ликвидирован.16.11.2018 сфо кредитфинанс подает иск в суд.3.10.2019 судебные пристава возбужлают исп.производство. законно ли это? Никаких документов об оплате в банк у меня не сохранилось. Это получается .что коллекторские агенства.могут подавать иски в суд и тем самым по " лёгкому" набивать свои карманы?

, Ирина, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина.

судебные пристава возбужлают исп.производство. законно ли это?

Если имеет место быть судебный акт, то законно, согласно ГПК РФ и ФЗ «Об исполнительном производстве». Если вы судебный акт не получали, в СЗ не присутствовали, получите, обратившись в суд, или изучив его на сайте суда, и сможете либо отменить либо обжаловать (смотря какой судебный акт вынесен)

Это получается.что коллекторские агенства.могут подавать иски в суд и тем самым по " лёгкому" набивать свои карманы?

нет, конечно, нужно исходить из содержания судебного атка, что бы говорить точнее.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.