Имеют ли жители Семипалатинска какие-либо льготы?

Здравствуйте, мы переселенцы из Казахстана, проживали в городе Семей(Семипалатинск), сейчас проживаем в г.Иркутск. хотелось бы узнать предоставляются ли нам - жителям проживавшим на территории испытаний ядерного полигона какие либо льготы? имеется полигонное удостоверение и выписка с Радиологии с расчетом радиации.

, Лейла, г. Иркутск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лейла!

Смотрите, если сейчас Вы граждане Российской Федерации,  то Вам предусмотрен набор льгот согласно

Федерального закона «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» от 10.01.2002 N 2-ФЗ.

Вот ссылка на него http://www.consultant.ru/docum...

Он небольшой, всего десять статей. Изучив его, Вы поймёте на какие льготы имеете право именно Вы ( по Вашим документам).