Могу ли я подать иск в суд при таких обстоятельствах?

Был суд,рассматривался иск о разделе совместно нажитого долга(кредита), истец выплачивает кредит со своих денежных средств, истец подал за определённый период времени,которое он выплачивает,но он еще продолжает выплачивать его.может он подать иск потом по тому же кредиту,может ли подать иск за другой период времени? При этом было составлено мировое соглашение об выплате ответчиком истцу денежных средств,что он ранее выплатил,в размере 1/2 уплаченных средств.Будет ли это имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон?

, Владислав, г. Псков
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Владислав!

Не совсем понятен Ваш вопрос, но если мы правильно его поняли…

То есть было гражданское дело в суде о разделе совместно нажитого имущества, в частности суд рассматривал спор о разделе кредита, нажитого в браке.

Суд закончился подписанием мирового соглашения о том.

Теперь Ваш вопрос заключается может ли какая-либо из сторон заново подать исковое заявление о разделе этого же периода.

Владислав, необходимо смотреть изначальные исковые требования, а также условия заключенного мирового соглашения.

Только так Вас возможно будет корректно проконсультировать.

Ведь там может быть указано, какая из сторон платит кредит в общем, или там может быть указано, что такая — то сторона обязуется выплатить другой стороне уже уплаченную сумму по кредиту…

Владислав
Клиент, г. Псков
Нет не этого периода, а другого, ведь я до сих пор плачу кредит

В данном случае необходимо посмотреть само соглашение мировое, что там написано про период заключения мирового соглашения, возможно, что здесь будет у вас другое основание. Если там будет написан период исполнения обязательств сторон по факту исполнения кредитного договора.