Могу ли я жить отдельно от родителей с парнем в 15 лет?

Могу ли я жыть отдельно от родителей с парнем в 15 ему 16 у нас есть ребёнок с квартирой отделно от родителей

, талгат, г. Аксай
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Несовершеннолетний ребенок должен проживать со своим законным представителем — родителем, попечителем, усыновителем. Поэтому вы должны жить вместе с родителями. Однако если вы заключите брак, вы станете полностью дееспособны и сможете проживать отдельно от родителей. Но если ваши родители не против, что вы живете отдельно, проблемы в этом нет, органы опеки необязательно ставить об этом в известность.

С уважением, Андрей Козырев