Сроки компенсации ущерба по ДТП, если делом занимается юрист

Попали с моим молодым человеком в дтп ( он был за рулём) моими документами занялся юрист с неизвестной компании ( по разговорам о деле не такой он уж и профессионал) ( я его не нанимала, он сам со мной связался) хотела бы узнать имеет ли право с моей выплаты он брать процент за работу, если может то какой? И в течение каких дней должна быть оплата средств за повреждения?

, Елена, г. Благовещенск
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Елена, чтобы осуществить вам надлежащую консультацию необходимо больше информации.

Юристу вы должны будете оплатить, если заключили с ним договор и определили сумму. Вы что-нибудь с ним заключали, подписывали?

Чтобы что-то сказать по срокам и по делу не хватает основной информации — кто из участников ДТП виновник, был ли у виновника полис осаго.

Могу предложить вам квалифицированную консультацию, помощь в составлении документов