Куда мне теперь нужно отправить протокол?

Моя страховая обанкротилась.

Было ДТП. Я виновник ДТП. Составили евро-протокол и разъехались. Куда мне теперь нужно отправить протокол и что еще нужно сделать?

, Сергей, г. Москва
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Сергей, когда произошло ДТП? Извещение можете направить в адрес своей СК, указанному на бланке полиса.

Согласно ч. 2 ст. 11.1 ФЗ «Об ОСАГО»

2. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции извещение о дорожно-транспортном происшествии, заполненное в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, если иное не установлено настоящим пунктом, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков.

Однако с 01.05.2019 г. вступили изменения в ФЗ «Об ОСАГО» в частности страховщика лишили права регрессного требования, в случае если водитель не направил Страховщику в течение 5 рабочих дней свой экземпляр извещения о ДТП.

На основании этого делаю вывод, что если Вы совершили ДТП после 01.05.2019 г. то направлять свой бланк извещения о ДТП нет необходимости.