Смогу ли я вернуть деньги за обучение в данном случае?

Добрый день, я подала документы в вуз, заплатила за первое полуголие, сессия только в декабре, если я заберу деньги до начала сессии мне вернуть деньги?

, Екатерина, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вернут за несколько дней в ноябре, за декабрь.

Вы вправе досрочно прекратить образовательные отношения с ВУЗом, по собственному желанию. Договор об оказании платных образовательных услуг расторгается.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 782 ГК РФ).

С уважением,