Могу ли я попасть в армию при таких условиях?

я девушка 23 года, окончила только 9 кл, колледж не закончила ушла со второго курса работать, хочу пойти в армию, возьмут ли меня с таким образованием?

, Дарья, г. Калининград
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Дарья.

Требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, определены статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать следующим требованиям:

медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности;
требованиям по физической подготовленности;
иметь образование не ниже основного общего;
быть не моложе 18 и не старше 40 лет (при заключении первого контракта), для иностранных граждан – от 18 до 30 лет.

Дарья
Клиент, г. Калининград
спасибо