На что родители ребенка-инвалида могут потратить его пенсию?

Мой сын инвалид с детства. Ему всего 4 годика. На что могут потратить родители пенсию у ребёнка-инвалида? Могут ли родители тратить пенсию у ребёнка на свои цели?

, Олег Корепанов, г. Ижевск
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!
Как родитель ребенка инвалида могу сказать, что пенсию Вы должны тратить текущие нужды, в том числе: на социальную адаптацию, реабилитацию, покупку лекарств, специального питания, посещение врачей (если нужно платных сверх ОМС), отдых.  В принципе законодательно нигде не указано на что конкретно тратить, это мера социальной поддержки.
Исходя из требований семейного законодательства, родителя  обеспечивать бытовые потребности ребёнка (в жилом помещении, одежде, питании), но и заботиться о духовном, нравственном и физическом развитии детей, а также их психическом развитии.

Исходя из целевой природы указанной помощи, конечно на свои личные нужды Вы ее тратить не долдны.