Могу ли я оспорить сумму выплаты после ДТП?

Было дтп. Задела машину во дворе, удар был в угол бампера, слабый. Я не была вписана в страховку поэтому страховая требует с меня выплату, но сумма слишком большая, в расчётах указана даже замена фары, которая одна только стоит 80тыс. Общая сумма около 200. Я с такой суммой поврежлений не согласна. Могу ли я это оспорить? В протоколе я подписывала только под повреждениями бампера. Ни на какие экспертизы меня не приглашали, просто представили огромные расчёты и сумму к выплате как факт. Как мне защищать свои права?и от чего зависит могу ли я вообще там что то выиграть, на наличие каких документов стоит посмотреть из всех что мне прислала страховая.Подскажите пожалуйста, суд через неделю

, Алена, г. Самара
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Алена, здравствуйте. В подобной ситуации рекомендую Вам ознакомиться с материалами дела в суде путем фотографирования. Полностью снять с себя ответственность у Вас не получится, т.к. Вы не были вписаны в полис ОСАГО, а вот уменьшить сумму можно. Делается это в том числе и путем судебной экспертизы. Таких дел в моей практике было достаточно, бывало что и полностью мои клиенты выигрывали такие дела. Для более детального анализа Вашего дела нужны материалы дела из суда. Готов удаленно вести ваше дело при необходимости. Можете писать мне в чат детального обсуждения порядка ваших действий.