Как быть, если коллекторы требуют оплатить задолженность по кредиту, но не предоставляют документы?

Здравствуйте.Сегодня мне позвонили коллекторы и сказали ,что у Вас, образовалась задолженность 4000т.р.с набежавшимися процентами и пенями, я спросил за что, на что ответили ,что якобы в 2006 году был какой то потребительский кредит, ни номера договора и никаких документов на кредит не предоставил. Что делать?

, Татьяна Махортова, г. Воронеж
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Татьяна, добрый день!
Во первых -  попросите господ коллекторов  предъявить Вам документы (основания), из которых возник указанный долг.
Во вторых — с 2006 года срок исковой давности безвозвратно  истек (прошел) и делать ничего не надо. Вежливо и с улыбочкой рекомендуйте указанным коллекторам обратиться с иском в суд.

Возможно на этом все и закончится.  Если же  коллекторы подадут иск в суд на основании кредитного договора от 2006 года, то  вероятность 99% что суд им в иске откажет.

Хорошего Вам  настроения!

Татьяна Махортова
Клиент, г. Воронеж

Спасибо.

Татьяна, если консультация понравилась — ставьте лайк!