Как восстановить договор найма, который был заключен с КЕЧ, если эта военная организация давно не существует?

Нет договора соц.найма и ордера утеряны.Что делатьДоговор найма был заключен с КЕЧ это военная организация давно не существует.

Уточнение от клиента

Просто хочу восстановить договор найма.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! ВЫ дали мало информации в вопросе. Вам нужно просто восстановить договор найма или ВЫ хотите приватизировать квартиру?  Вы уже куда-то обращались за выдачей копии договора? Квартира предоставлялась по линии МО?

Начать нужно с того, что выяснить, кто является собственником данной квартиры. Для этого нужно получить выписку из ЕГРН, из которой будет видно, является ли квартира муниципальной, или находится в ведении МО.  Если квартира предоставлялась Министерством обороны — нужно запросить решение о её предоставлении. Если уже делали все запросы и  ничего не нашли — тогда в суд.

Тогда сделайте так, как я указала в ответе — сначала получите выписку и установите собственника. Затем обратитесь к нему за заключением договора найма (либо за получением дубликата, если заключали раньше). По результату будете решать, что делать дальше. Склоняюсь к тому, что придётся решать вопрос в судебном порядке.