Могу ли я требовать снижения цены на некачественно оказанную услугу, если исполнитель признает это?

Мне делали перетяжку мебели. Работник ИП. Одно кресло сделано откровенно плохо. Работник это признает. Могу ли я требовать чтоб он снизил цену на свою работу и на что сослаться. Если можно ответ до 8 вечера, он скоро прийдет договариваться потому что я не хочу подписывать акт о том, что меня все устраивает

, Иван, г. Невель
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван.

Согласно ч. 1 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

Поэтому предложите ему такой вариант. Если не согласится, укажите ему на то, что будите обращаться с жалобами в Роспотребнадзор и прокуратуру. Так же будите вынуждены подать иск в суд, где с него взыщут пени  и судебные расходы.

Иван
Клиент, г. Невель

Он не хочет добровольно все урегулировать. Что делать?

Вы можете написать претензию в его адрес.