Могут ли отобрать квартиру, если есть несовершеннолетний ребёнок?

ГБУ жилищник отключили свет за неуплату. Как подключть обратно? Могут ли отобрать квартиру если есть несовершенно летний ребёнок? Кроме квартиры есть дом.

, виталий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас перестали отбирать квартиры. Таких решений давно не встречала.  Несколько лет назад при долге более 400 т.р. выселяли в бывшие общежития. Подключить можно только после оплаты или договаривайтесь о рассрочке. Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №; 354