Каковы шансы признания недееспособной бабушки 88 лет со слабой памятью и инвалидностью?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, насколько вероятно признать недееспособной бабушку 88 лет со слабой памятью и инвалидностью 2-й группы по гипертонии? Мы с моим сыном (внуком больной бабушки) заботимся о ней по очереди, она живет то у него, то у меня. Сейчас она отказалась переезжать ко мне на основании того, что самостоятельна и сама о себе заботится. Но выносить ее больше 2-х месяцев без отдыха психологически невозможно. Мы хотим признать ее недееспособной, чтобы иметь возможность заставить не мешать нам о ней заботиться

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это все делается через суд. Через судебно-психиатрическую экспертизу. Врачи на экспертизе с ней будут беседовать, задавать вопрос и в зависимости от её ответов дадут в суд заключения вменяема она или нет.