Как перевестись в другой колледж, если есть долг по предмету?

Здравствуйте, хочу перевестись в другой колледж, есть долг по предмету, но в другом колледже нет вообще этого предмета, что делать ?

, ксения, г. Омск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ксения.

Порядок перевода определен в соответствующем нормативном акте. Как указано в Приказе Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»

9. Перевод обучающихся, за исключением перевода обучающихся между образовательными организациями, реализующими образовательную программу с использованием сетевой формы, допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

Каких-либо дополнительных ограничений в связи с имеющейся академической задолженностью Приказ не устанавливает. Соответственно, можно перевестись и при наличии таковой.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.