Нужно ли подавать извещение на теплоэнергию по 44-ФЗ перед заключением контракта?

Здравствуйте. Нужно ли подавать извещение на теплоэнергию по 44 фз перед заключением контракта. У нас бюджетная организация..

, Наталья, г. Воронеж
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии с новой редакцией ч.3 ст. 93 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется.

Таким образом, если услуги поставки теплоэнергии вы закупаете по п.8 ч.1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ, то извещение публиковать не требуется.