Могу ли я поступить на бюджет в колледж в третий раз?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я поступить на бюджет в колледж третий раз? И возможно ли перевестись в другое учреждение, если я закончила первый курс (10,11 классы)?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у Вас отсутсвует диплом СПО, то можно поступить и 103 раз. У Вас образование СПО — впервые.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60)

И возможно ли перевестись в другое учреждение, если я закончила первый курс

Возможно, для этого нужно узнать, есть ли свободные места в другом колледже, и сдать первую сессию в первом колледже (Вы ее сдали).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,