Комментарий к п. 2 ст. 22 Закона "№1244 О социальной защите граждан, подвергшихся радиации на ЧАЭС"

Я являюсь пострадавшей от радиации на ЧАЭС, имею удостоверение категории добровольно выехавшей из зоны проживания с правом на отселение. Выехала в 1987 г. Мне по Закону принадлежат льготы предусмотренные ст.17, однако Администрация отказывает мне в предоставлении земельного участка, т.к. относит меня к п.2 ст.22 Закона и гарантирует льготу только после выхода на пенсию. Сообщите, пожалуйста, кто относится к этом пункту, разубедить местных юристов я не в силах.

, Ирина, г. Среднеуральск
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Ваш вопрос еще актуален? Если да, то укажите, с какого момента вы начали проживать в зоне с правом на отселение и начали там проживать в связи с рождением или в связи с переездом в эту зону?