Ответственность за кражу в магазине, если у обвиняемых есть дети

Добрый день. Попались с подругой на краже в гипермаркете лента. Нас оформили в полиции.Товар вернули,Вину полностью признаем. У нас обеих несовершеннолетние дети,ранее судимы не были и к уголовной ответственности не привлекались. Написали ходатайство о примерении руководству магазина. Статья 158 часть 2 пункт а. Что нас ждёт?

, Вера, г. Краснодар
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

Теоретически наказание ожидает такое:

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вы не указали сумму ущерба, но…

По факту же, у вас есть смягчающие обстоятельства (несовершеннолетние дети).

+ деятельное раскаяние, положительные характеристики

+ наличие ниже перечисленных статей:

Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа

+ хороший адвокат, который изучит обстоятельства, в том числе, рассмотрит возможность переквалифицировать хотя бы пункт статьи…

Вера
Клиент, г. Краснодар
Сумма 3300 рублей
Вера
Клиент, г. Краснодар
Скажите, а какое накозание более вероятно?