Можно ли оформить доверенность отцу на сына при продаже квартиры?

добрый вечер! можно ли оформить доверенность отцу на сына при продаже квартиры ,1/3 в квартире собственность отца

, ольга, г. Кирово-Чепецк
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Доверенность можете оформить. Документом, удостоверяющим полномочия представителя, является нотариальная доверенность (подлинник). В случае продажи квартиры по доверенности желательно обратиться в нотариальную палату, чтобы проверить действительность доверенности и полномочия нотариуса. Доверенность может быть отозвана собственником в любой.

Для получения более подробной консультации, а также получения разъяснения норм гражданского законодательства по Вашему вопросу можете обращаться в чат. Если есть необходимость ознакомления с имеющимися у Вас документами или Вам нужна юридическая помощь в составлении документов также можете обращаться в чат. Оказание услуг в чате осуществляется на платной основе.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. На отчуждение доли, необходимо реализовать право преимущественной покупки, согласно порядка, установленного    ст.250 ГК РФ. Так же доверенность оформляется по правилам ГКРФ Статья 185. Общие положения о доверенности, что возможно оформить от одного лица другому, равно как и между родственниками.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.