Как действовать на разборе ДТП, если я не согласен с решением инспектора ДПС?

Двигаясь по своей полосе получил удар в заднюю левую часть автомобиля.Автомобиль мой остался в своей полосе.По центру.Однако 2й участник вину не признает.И видимо есть еще «обстоятельства» по которым сразу на месте ИДПС вынесли решение о несоблюдении мной бокового интервала.Хотя в объяснении написано,что полосу движения не менял.Вменяют ч.1 ст. 12.15 КоАП.Назначена группа разбора.Единственное,что я в протоколе не написал, что не согласен с решением ИДПС.Как дальше правильно действовать на разборе?

, Андрей Поляков, г. Москва
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Желательно, конечно, ознакомиться с материалами дела до его рассмотрения, чтобы более точно понимать, на чем основан вывод о нарушении вами правил расположения ТС на проезжей части дороги. Далее можно в процессе рассмотрения дела заявить ходатайства (в письменном виде) об исключении тех или иных доказательств, приобщении более подробного объяснения или даже о прекращении дела в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Если у вас остались еще какие-то вопросы по данному делу, или требуется помощь в составлении документов, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.