Правомерно ли требуют доп деньги за пошив штор?

доброго дня! обратился в ателье по пошиву штор. там их укоротили неправильно и обратно пришли. теперь требуют дополнительно деньги ещё и за эту работу. квитанции не давали. подскажите что делать?

, андрей, г. Уфа
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Если ателье добровольно  не решит с вами вопрос, то вам нужно будет судиться по защите прав потребителей. Либо самому подавать в суд либо обращаться в общество по защите прав потребителей.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» в ст 29 устанавливает:

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

Так же Вы вправе потребовать безвозмездного  изготовления вещи из аналогичного материала того же качества или повторного выполнения работы.

Таким образом, Вы вправе направить претензию исполнителю услуг, по результатам которой уже сможете или урегулировать Ваши отношения с исполнителем или обратиться в суд.