Как мне указать в ВПД дорогу не через областной город для поездки в отпуск по решению ВВК?

Решением ввк дали отпуск на 30 суток.

Как мне указать в ВПД дорогу не через областной город, а через соседний город. т.к. ехать оттуда меньше по времени и расстояние до места жительства короче, на что опираться?

, Артём Кручинин, г. Санкт-Петербург
Максим Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артём

Когда будете подавать рапорт на отпуск и просить выдать впд, укажите, что кратчайшим маршрутом проезда к месту отдыха, будет тот вариант о котором вы говорите (через «соседний город»). Так же следует приложить соответствующую справку из РЖД (справка, правда, выдается на платной основе).

Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в ВС РФ»

выдаются на проезд в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения — с наименьшим количеством пересадок в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении, которые разрабатываются и рассылаются воинским частям начальниками службы военных сообщений военных округов, флотов. При отсутствии беспересадочного сообщения требования формы 1 выдаются на каждый участок пути.

Помог ответ — ставь "+"