Арестовали авто мужа за его долг по алиментам первой жене, что делать?

У мужа первая жена они разводе уже 3года у них 3ое детей за ети 3года муж только 1млн дал алименты и долг 1млн 300, бывшая подала заявление в суд , я в кредит взяла деньги и купили машину машина оформлена на мужа и машину поставили в арест за долг алиментов скоро суд что делать?

, Камила, Алматы
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Камила, добрый день!

Уплачивать алименты на несовершеннолетних детей является обязанностью Вашего мужа до достижения всеми тремя детьми 18 лет!!! Злостное уклонение от их уплаты уголовно наказуемо. В действиях бывшей жены Вашего мужа, на чьем воспитании находятся трое детей, не вижу ничего противозаконного. Вы, конечно, вправе, обжаловать арест Вашей общей машины, смотрите только сроки не пропустите для обжалования. Если машина прибретена в период официального брака, оформлена на него, то вполне логично накладывать арест на такое имущество. Обжалуйте арест и заплатите долг по алиментам. Тут только такие варианты и следите чтобы в дальнейшем муж не уклонялся от уплаты алиментов, так как может быть, повторюсь, привлечен к уголовной ответственности.