Оплатили услуги в помощи оформления ипотеки, но ипотеку не получили

Сложилась у нас такая ситуация. Обратились мы в компанию в г. Абакан, которая помогает в оформлении ипотеки, имея в тот момент пятимесячного ребёнка на руках я не могла заниматься этими вопросами самостоятельно. Данная компания в течении месяца занималась оформлением и вот нам сообщают что ипотека одобрена и мы можем приехать и забрать гарантийнк. Мы оплатили их работу, сумма для нас огромная 130.000 рублей, подписали акт приемки работы, но ипотеки так и не увидели. Сначала они запросили поручителя мы его предоставили и они говорят что решили на него оформить ипотеку, мы им сказали что нас это не устраивает. Компания просто начала находить причины и поводы чтоб с нами не общаться. Так же в банке через который они якобы оформляли нам ипотеку я взяла справку что 7.05 нам было отказано в ипотеке, а они нам 6.05 говорят все хорошо и дают подписать акт приёмки работы. У меня есть записанные наши разговоры на диктофон. Я пошла и написала заявление в полицию. И сегодня получила ответ, что нам отказано в возбуждении уголовного дела N 12295. В период 10 дней после написания заявления со мной никто не связывался из полиции, они просто опросили работников Компании и они им сказали что акт мы подписали и все с них взятки гладки. На основании этого мне отказали. То что у меня есть записи разговоров с этой компанией где они четко говорят что уверены в своей невиновности и что у них родственник в прокуратуре, никто не принял во вни мание. Теперь мы с мужем и маленьким ребёнком остались без квартиры и без 130.000 рублей. Для нас эти деньги огромные. Мы написали им претензию. Что нам делать?

, Анна, г. Барнаул
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вам отказали в возбуждении уголовного дела, то вы вправе обжаловать постановление в прокуратуру или суд.

Однако у вас скорее гражданско-правой спор, поэтому он подлежит разрешению в судебном порядке

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Если вы считаете, что компания не оказала вам услугу, можете подать иск в суд