Правовые последствия, если юр лицо не возвращает в суд ничтожный ИЛ и предъявляет его для исполнения

Здравствуйте! Представителем по доверенности юридического лица в службу судебных приставов предъявлен для исполнения уже год как ничтожный исполнительный лист. По данному листу возбуждено исполнительное производство. Судьёй в адрес юридического лица год назад было направлено требование о возврате ничтожного исполнительного листа, но это требование по настоящее время юр.лицом не выполнено.

Вопрос: какие уголовно-правовые последствия предусматриваются для руководителя частной организации, представителя по доверенности и судебного пристава? Должен руководитель организации нести уголовную ответственность независимо от того знал или не знал о незаконном действии своего представителя по предъявлению для исполнения ничтожного исполнительного листа?

Спасибо, с уважением

, Константин, г. Омск
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Константин, в данной ситуации, если суд отозвал данный исполнительный лист, то в действиях руководителя юр лица, который обратил его в действие, имеется признаки преступления предусмотренного ст201 либо 285 УК Р Ф