Ст. 12. 15 ч. 4 КоАП переквалиф. в ст. 12. 15 ч. 3

как изложить просительную часть в жалобе на пост-е об адм. правонаруш-ии с "выезда на встречку" на "объезд препятствия"?

, Андрей, г. Уфа
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Андрей, здравствуйте!

Необходимо смотреть обстоятельства произошедшего и протокол. Просто так не ответишь. Если Вам необходима помощь в составлении документов и более подробная консультация, то обращайтесь ко мне в чат

Анна Зобнина
Юрист

     Надо писать слово «Переквалифицировать", а затем «ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ»- Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи" на часть 3 ст. 12.15 КоАП РФ- «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия». И затем написать просьбу на основании изложенного изменить наказание.